Gymnasium Mainz-Oberstadt

Sprechstunden und Mailadressen

Die hier aufgeführten Sprechstundentermine für das Schuljahr 2018/19 gelten nur nach vorheriger Vereinbarung.
Zur Vervollständigung der Mailadresse fügen Sie bitte @gymnasium-oberstadt.de hinzu.

Kürzel Name Vorname Tag Stunde Mail
ABL Abels Patrick P.Abels
AMA Amara Pascal Dienstag 4. P.Amara
AND Andrä Sabrina Mittwoch 2. S.Andrae
ARN Dr. Arnold Jochen Dienstag 7. J.Arnold
BAR Barth-Kolb Sabine Donnerstag 6. S.Barth-Kolb
BAM Baum Rainer R.Baum
BEK Becker Maike Mittwoch 7. M.Becker
BRG Berger Ute Donnerstag 2. U.Berger
BGL Biegler Alexandra Mittwoch 3. A.Biegler
BIS Bißbort Karin Montag 16.00
K.Bissbort
BLU Blum Cornelia Donnerstag 3. C.Blum
BDN Boden Marc-Andre Montag
5. M.Boden
BOD Bodtke Marcel Dienstag
3. M.Bodtke
CHW Chwalek Johannes Mittwoch 3. J.Chwalek
DHM Dahmen Jennifer Montag
4. J.Dahmen
DKR Decker Elisabeth Montag 7. E.Decker
DNG Dengel Julia Mittwoch 5. J.Dengel
DID Diedrich Michael Mittwoch 5. M.Diedrich
DIL Diehl Lisa Montag 5. L.Diehl
DTZ Dietz Sonja Dienstag 4. S.Dietz
DB Drebes Armin n.n.V. A.Drebes
EML Emmerling Katharina Donnerstag 3. K.Emmerling
FAE Fäth Peter Freitag 6. P.Faeth
FLA Dr. Flammersfeld Ute Dienstag
5. U.Flammersfeld
FRO Frommann Sanja Mittwoch 3. S.Frommann
GNZ Genz Susanne Donnerstag
3. S.Genz
GLM Gleichmann Nina Dienstag 3. N.Gleichmann
GOZ Gozon Robert Donnerstag
6. R.Gozon
GRM Grimm Alexandra Freitag 3. A.Grimm
HEK Hecken Sigrid Montag
3. S.Hecken
HNZ Heinzel Christina Montag 6. C.Heinzel
HRM Herrmann Bastian Donnerstag 7. B.Herrmann
HNK Hinkeldey Benjamin Dienstag 3. B.Hinkeldey
HIZ Hinz Susanne S.Hinz
HLT Hölter Swetlana Donnerstag 5. S.Hoelter
HOP Hoppe-Borchers Elke Donnerstag 5. E.Hoppe-Borchers
HOS Hosseus Simon Montag
6. S.Hosseus
HTR Hüther Petra Freitag
4. P.Huether
HUS Hussong Carsten Montag 5. C.Hussong
JNK Jahnke Anika Freitag 3. A.Jahnke
KSL Keßling Gerold Dienstag 2. G.Kessling
KIS Kissel Thomas Montag 7. T.Kissel
KRF Krafft Simon S.Krafft
KRA Krahwinkel Nicolas Donnerstag 5. N.Krahwinklel
KRT Kreuter Ruben Dienstag 3. R.Kreuter
KRU Kruse Sandra Donnerstag 6. S.Kruse
LEH Lehmann Michael Donnerstag
4. M.Lehmann
LEO Leonhard Claudia Donnerstag
5. C.Leonhard
LOC Loch Stefanie Mittwoch 2. S.Loch
MNT Manthey Sybille Dienstag
3. S.Manthey
MES Meß Arne Dienstag 5. A.Mess
MEZ Metz Christoph Donnerstag 4. C.Metz
MOM Momper Stefan Mittwoch 3. S.Momper
MUN Munthin Dirk-Günther Dienstag 2. D.Munthin
MNZ Munzert Heidrun Freitag
5. H.Munzert
MHL Mühle Dominique Montag 5. D.Muehle
NIK Nick Caroline
C.Nick
OPP Opp Nina Freitag
4. N.Opp
PER Persel Anna Mittwoch 6. A.Persel
PET Petersen Eva Montag
3. E.Petersen
PHL Philippi Anne Mittwoch 5. A.Philippi
RSK Raschke Marion Dienstag 4. M.Raschke
RTR Reiter Simone Mittwoch 3. S.Reiter
RIC Richerdt Mirka Dienstag
5. M.Richerdt
RON Rohn Marvin Mittwoch 4. M.Rohn
SAL Sahliger Georg Freitag 6. G.Sahliger
SAR Sauré Christine Donnerstag 6. C.Saure
SAE Schaede Jörg Freitag 5. J.Schaede
SME Schmeisser Luisa Donnerstag 4. L.Schmeisser
SDT Schmidt Anna-Lisa Freitag 4. A.Schmidt
SMA Dr. Schmitt Annemarie Donnerstag
3. A.Schmitt
STT Schmitt Isabell Mittwoch 5. I.Schmitt
SNE Schneider Jochen Donnerstag 4. J.Schneider
SHR Schönherr Lucas Mittwoch
3. L.Schoenherr
SIP Siepmann Oliver Montag 4. O.Siepmann
SPN Spandick Christa Freitag 5. C.Spandick
SPE Specht Eva Donnerstag 2. E.Specht
STA Stahl Andreas Mittwoch 5. A.Stahl
TAK Takaendisa Catharina Montag 2. C.Takaendisa
TOU Dr. Toussaint Ulrike Donnerstag 3. U.Toussaint
VGT Vogtherr Sheila Donnerstag 3. S.Vogtherr
VLK Volk-Hardt Ute Donnerstag 2. U.Volk-Hardt
WAR Warnecke Ramona Mittwoch 3. R.Warnecke
WDL
Wendel
Pascale Donnerstag 3. P.Wendel
WES Weser Ann-Kathrin Donnerstag
1. A.Weser
WIL Wiehl Susanne Mittwoch 3. S.Wiehl
WLB Willenbacher Marion Montag 3. M.Willenbacher
WTL Witzleb Christa Donnerstag
4. C.Witzleb