Gymnasium Mainz-Oberstadt

Sprechstunden und Mailadressen

Die hier aufgeführten Sprechstundentermine für das Schuljahr 2019/20 gelten nur nach vorheriger Vereinbarung.
Zur Vervollständigung der Mailadresse fügen Sie bitte (at)gymnasium-oberstadt.de hinzu.

KürzelNameVornameTagStundeMail
ALB Albert Andreas Montag 7. A.Albert
AND Andrä Sabrina Donnerstag 4. S.Andrae
ARN Dr. Arnold Jochen Mittwoch 3.+4. J.Arnold
BAR Barth-Kolb Sabine Montag 7. S.Barth-Kolb
BAM Baum Rainer Montag 6. R.Baum
BEH Bechheim Nicole Dienstag 3. N.Bechheim
BEK Becker Maike Montag 6. M.Becker
BRG Berger Ute Montag 2. U.Berger
BIS Bißbort Karin Montag ab 16.00 Uhr K.Bissbort
BLU Blum Cornelia Montag 5. C.Blum
BDN Boden Marc-Andre Freitag 5. M.Boden
BOD Bodtke Marcel Montag 6. M.Bodtke
BRN Brenner Livia Dienstag 3. L.Brenner
CHW Chwalek Johannes Mittwoch 5. J.Chwalek
DHM Dahmen Jennifer Mittwoch 7. J.Dahmen
DPH Dauphin Carolin Dienstag 3. C.Dauphin
DKR Decker Elisabeth Montag 7. E.Decker
DNG Dengel Julia Donnerstag 3. J.Dengel
DID Diedrich Michael Dienstag 4. M.Diedrich
DIL Diehl Lisa L.Diehl
DTZ Dietz Sonja Freitag 5. S.Dietz
DB Drebes Armin n.n.V. A.Drebes
DZA Dzaja Marina Montag 8. M.Dzaja
ECK Eckel Lukas L.Eckel
EML Emmerling Katharina Mittwoch 3. K.Emmerling
FAE Fäth Peter Donnerstag 7. P.Faeth
FLA Dr. Flammersfeld Ute Mittwoch 5. U.Flammersfeld
GNZ Genz Susanne Freitag 1. S.Genz
GLM Gleichmann Nina Mittwoch 2. N.Gleichmann
GOE Görgen Tobias T.Goergen
GOZ Gozon Robert Mittwoch 5. R.Gozon
GRM Grimm Alexandra Donnerstag 6. A.Grimm
HEK Hecken Sigrid Freitag 2. S.Hecken
HNZ Heinzel Christina Mittwoch 6. C.Heinzel
HRM Herrmann Bastian Donnerstag 7. B.Herrmann
HIK Hickmann Eva Mittwoch 7. E.Hickmann
HNK Hinkeldey Benjamin Montag 5. B.Hinkeldey
HIZ Hinz Susanne Freitag 5. S.Hinz
HOP Hoppe-Borchers Elke Freitag 4. E.Hoppe-Borchers
HOS Hosseus Simon Freitag 4. S.Hosseus
HTR Hüther Petra Dienstag 3. P.Huether
HUS Hussong Carsten Mittwoch 3. C.Hussong
JNK Jahnke Anika Montag 3. A.Jahnke
JKB Jakobi Dominique Freitag 3. D.Jakobi
KSL Keßling Gerold Dienstag 5. G.Kessling
KFR Kiefer Myriam Freitag 5. M.Kiefer
KIS Kissel Thomas Montag 2. T.Kissel
KRA Krahwinkel Nicolas Montag 3. N.Krahwinkel
KRU Kruse Sandra Montag 3. S.Kruse
LEH Lehmann Michael Freitag 3. M.Lehmann
LEO Leonhard Claudia Montag 2. C.Leonhard
MNT Manthey Sybille Dienstag 3. S.Manthey
MEL Mehlmer Sara Mittwoch 5. S.Mehlmer
MES Meß Arne Donnerstag 5. A.Mess
MEZ Metz Christoph C.Metz
MOM Momper Stefan Mittwoch 4. S.Momper
MUN Munthin Dirk-Günther Mittwoch 3. D.Munthin
MNZ Munzert Heidrun Dienstag 7. H.Munzert
NIK Nick Caroline Mittwoch 3. C.Nick
NCL Nicolay Monika Mittwoch 4. M.Nicolay
OPP Opp Nina Mittwoch 2. N.Opp
PET Petersen Eva Donnerstag 3. E.Petersen
PRI Prior Hanna Montag 4. H.Prior
RSK Raschke Marion Montag 7. M.Raschke
RTR Reiter Simone Montag 7. S.Reiter
RON Rohn Marvin Freitag 3. M.Rohn
SAL Sahliger Georg Freitag 5. G.Sahliger
SAN Sander Kathrin Donnerstag 5. K.Sander
SAR Sauré Christine Mittwoch 4. C.Saure
SAE Schaede Jörg Mittwoch 1. J.Schaede
SME Schmeisser Luisa Mittwoch 4. L.Schmeisser
SDT Schmidt Anna-Lisa A.Schmidt
SMA Dr. Schmitt Annemarie Donnerstag 3. A.Schmitt
STT Schmitt Isabell Montag 1. I.Schmitt
SNE Schneider Jochen Montag 4. J.Schneider
SNO Schnorr Heiko Donnerstag 5. H.Schnorr
SLT Schulte Juliana Dienstag 3. J.Schulte
SLZ Schulz Tilman Donnerstag 5. T.Schulz
SIP Siepmann Oliver Mittwoch 7. O.Siepmann
SPN Spandick Christa Montag 4. C.Spandick
SPE Specht Eva Montag 4. E.Specht
STA Stahl Andreas Dienstag 3. A.Stahl
TAK Takaendisa Catharina Donnerstag 7. C.Takaendisa
TOU Dr. Toussaint Ulrike Montag ab 12.00 Uhr U.Toussaint
VLK Volk-Hardt Ute Mittwoch 5. U.Volk-Hardt
WAR Warnecke Ramona Dienstag 4. R.Warnecke
WDL Wendel Pascale Montag 4. P.Wendel
WES Weser Ann-Kathrin A.Weser
WIL Wiehl Susanne Mittwoch 5. S.Wiehl
WLB Willenbacher Marion Montag 7. M.Willenbacher
WTL Witzleb Christa Donnerstag 3. C.Witzleb